АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
В АО Дорэкс утвержден новый коллективный договор

25 апреля состоялось заседание профсоюзной организации работников АО «Дорэкс», на котором  утвержден новый коллективный договор на 2017-2020 гг.  В заседании приняли участие представители профкома всех структурных подразделений предприятия – автоколонны, парка механизированного, производственной базы, службы эксплуатации, администрации.

 

Отметим, что коллективный договор представляет собой правовой акт, регулирующий трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками. Основные разделы коллективного договора - трудовые отношения и обеспечение занятости, рабочее время и время отдыха, оплата труда, обеспечение условий и охраны труда, социальные льготы, гарантии и компенсации.

 

Председатель профсоюзной организации АО «Дорэкс» Е.Ю.Георгиева в докладе, прозвучавшем в ходе мероприятия, помимо отчета об исполнении основных вышеуказанных пунктов договора отметила, что на предприятии соблюдаются все нормы охраны труда и отлажена социальная политика. Так, например, в АО «Дорэкс» в полном объеме оплачиваются компенсации за вредные условия труда, выход в ночные смены и праздничные дни.  В новом договоре, кроме внесения дополнительных пунктов, сохранены  все социальные выплаты и гарантии, имеющиеся на предприятии ранее.