АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Зима не торопится отступать

Зима твердо отстаивает свои позиции – вторые сутки подряд в Чебоксарах идет снег. На улицы города снова вышла снегоуборочная  техника: комбинированнные дорожные машины, трактора МТЗ, самосвалы, автогрейдеры и др. – всего в работах на дорогах города задействовано более 40 ед.спецмашин. Не обходится и без ручного труда – к работам привлечено более 100 человек дорожных рабочих.  На настоящий момент снегоуборочные работы на городских улицах продолжаются – на магистралях, второстепенных дорогах, остановочных площадках, тротуарах, подходах к пешеходным переходам.

 

За последнюю неделю на дороги и тротуары города распределено около 760 тн. пескосоляной смеси, вывезено с улиц города около 1000 куб.м. снега.

 

Всего за завершающийся зимний период с улично-дорожной сети города вывезено  около 240,6  тыс.куб.м. снега, расход пескосоляной смеси составил 28,1 тыс.тн., реагента «Бионорд» - около 470 тн.

 

Необходимо отметить, что, несмотря на казусы природы, на предприятии ведутся плановые подготовительные работы к межсезоньюпосле завершения зимы эксплуатационными участками  начнутся масштабные работы по приведению в надлежащее состояние улиц города - уборке смета и грунтовых наносов, мытью и покраске ограждений, остановочных павильонов, колесоотбойников.