АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Ремонт дорог – и летом, и зимой

Устранение дефектов дорожного покрытия предприятием АО «Дорэкс» в Чебоксарах ведется круглогодично.  Напомним, что в летний период ремонт проводится с использованием горячего асфальтобетона и методом пневмонабрызга. В зимний период восстановление асфальтового покрытия выполняется  с применением литой асфальтобетонной смеси.


Несомненно, основная часть дорожно-ремонтных работ проводится в теплое время года,  зимой же в целях сохранности  дорожного полотна и обеспечения безопасности на дорогах выполняется ремонт аварийных ям. Согласно техрегламента, ремонт с использованием литого асфальта проводится при температуре воздуха не ниже -10 С, в период отсутствия осадков. При несоответствии погодных условий вышеуказанным параметрам, ремонтными бригадами выполняются подготовительные работы – вырезка карт.


С начала января текущего года бригадами АО «Дорэкс» ремонт дорожного покрытия выполнен на общей площади 170 кв.м., израсходовано около 20 тн. литого асфальта (расход литой асфальтобетонной смеси составляет около 120 кг. на 1 кв.м. поверхности). Проведены работы на участках проезжей части по Президентскому б-ру, пр.Мира, 30-ой дороге, ул.Фучика, Сугутскому мосту, Московскому пр., пр.Никольского, проезду от ул.Ярославской до ул.К.Маркса.


В сухую погоду и при соответствующей регламенту температуре, на дорогах города работает до 4-х бригад ремонтников – 2 из них выполняют укладку асфальта, 2 бригады работают на вырезке карт. Для выполнения работ в зимний период у предприятия имеется вся необходимая техника и оборудование: трактора МТЗ с фрезерным оборудованием, выполняющие подготовку основания - вырезку карт,  кохер на базе КамАЗ и рециклеры, необходимые для подогрева и перемешивания а/б смеси, а также воздуходувы и газовые горелки, с помощью которых производится очистка и высушивание поверхности. 


С наступление весны ремонтные работы будут выполняться методом пневмонабрызга и с использованием горячей асфальтобетонной смеси.
Ремонт дорог – и летом, и зимой
Ремонт дорог – и летом, и зимой
Ремонт дорог – и летом, и зимой
Ремонт дорог – и летом, и зимой
Ремонт дорог – и летом, и зимой
Ремонт дорог – и летом, и зимой