АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Об итогах работы АО "Дорэкс" в праздничные дни

В новогодние праздники на улично-дорожной сети города Чебоксары АО «Дорэкс» работы велись в штатном режиме, по утвержденным заранее графикам, круглосуточно.  В период снегопадов режим работы сменялся на усиленный. Согласно приказа «О работе предприятия в праздничные дни» было организовано дежурство руководящего состава, а также работа дорожных рабочих, водителей автомобилей автоколонны, механизаторов и рабочих производственной базы с учетом табеля выхода.

 

В соответствии с регламентом выполнялось содержание проезжей и тротуарной части города, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Дополнительно организованы работы в местах проведения массовых мероприятий.

 

В новогоднюю ночь на дорогах города работало 14 ед. техники предприятия – комбинированные дорожные машины, выполняющие обработку проезжей части противогололедными материалами с последующей очисткой.  После новогодней ночи,  1 января,  в работах на городских дорогах было задействовано 19 ед. машин. Со 2 по 8 января в ночные смены в работах на улично-дорожной сети города было задействовано до 55 ед. спецтехники, в дневные – до 107 ед. техники и до 100 человек дорожных рабочих.

 

Для бесперебойной работы парка техники предприятием был заранее отработан вопрос поставки ГСМ в праздничные дни, произведена закупка запчастей в случае выхода техники из строя.

 

На городские снежные свалки в праздничные дни вывезено около 11 тыс.куб.м снега, на городские улицы распределено около 1600 тн. пескосоляной смеси и более 44 тн. реагента «Бионорд».

 

В праздничные дни на территории города не было случаев задержки общественного транспорта, срывов вызовов экстренных служб, что отражают данные диспетчерской службы.

 

Напомним, что с 01.01.2017 согласно пунктам контракта АО «Дорэкс» поддерживает в нормативном состоянии 3,1 млн кв.м городских территорий. В их числе – 2,5 млн кв.м дорог, 49,9 тыс. кв.м тротуаров, 50 тыс. кв.м мостов и подходов, 2,5 тыс. кв.м стоянок маршрутных такси, 23,1 тыс. кв.м подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, 43,1 тыс. кв.м остановок общественного транспорта 351,2 тыс. кв.м тротуаров вдоль магистральных дорог, 139 тыс. кв.м дорог на территории заволжской части г.Чебоксары.

 

С 1 января предприятие также приступило к обслуживанию частного сектора. На текущем содержании АО "Дорэкс" в зимнее время теперь будут находиться дороги поселков Южный, Альгешево, деревни Чандрово, улица Заовражная, частный сектор в районе ул. К. Иванова, Нового Села, Чапаевского поселка, ул.Гражданская, ул.Соляное, д. Гремячево, д. Аникеево, мкр.«Текстильщик»,ул.Мясокомбинатская, ул. Привосточная, ул. Путепроводная, д. Пятино, район ул.Б. Хмельницкого, мкр. «Центр», ул. Пристанционная, район Президентского бульвара, мкр. «Дубки», дороги территории поселков Заволжья.