АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
АО «Дорэкс» на старте

     25 сентября сотрудники АО «Дорэкс» приняли участие во Всероссийском дне бега – «Кросс нации – 2016». 

   Мероприятие, ставшее уже традиционным для всех чебоксарцев, прошло, как и в предыдущие годы, на Набережной Чебоксарского залива. Главным судьей соревнований стала заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики Олимпиада Владимировна Иванова. 

     Всего, по данным Минспорта Чувашии,  в Чебоксарах участниками «Кросса нации» в этом году  стали более 16 тыс. горожан.  

     Участников забега в ходе церемонии торжественного открытия поприветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков. 

  На беговую дорожку участники кросса вышли после торжественной церемонии открытия ровно в полдень. В соответствии с программой состоялись забеги на 1, 4, 6, 8, 12 километров в зависимости от возраста участников.

  По традиции был проведен и VIP-забег, который возглавил Михаил Игнатьев. Также в нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

     Всероссийский день бега «Кросс нации-2016» в республике отметили не только в Чебоксарах. Праздник спорта прошел во всех районах Чувашии. В общей сложности он собрал более 60 тысяч человек (60 612 человек), что стало рекордом для нашей республики.

 

АО «Дорэкс» на старте
АО «Дорэкс» на старте
АО «Дорэкс» на старте
АО «Дорэкс» на старте